КАКУЮ КАТЕГОРИЮ ГОДНОСТИ ДОЛЖНЫ ПОСТАВИТЬ?

№786662 Какую категорию годности должны поставить?
Сергей Муж., 18 лет. Россия Москва
Диагноз: прогрессирующая миопия ср.степени
Правый - 0.07 при -6.00 - 100% после циклоплегии -6.00
Леввй -0.07 при -6.00 -100% после циклоплегии -5.75
Подскажите пожалуйста, какую категорию годности можно расчитывать В или «Б-3? Огромное спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вероятнее "Б-3"
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Категория годности Сергей - "Б - 3" (годен с незначительными ограничениями):
близорукость (миопия) любого глаза
на одном из меридианов более 3,0 дптр и до 6,0 дптр.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Б- годен к военной службе с незначительными ограничениями
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Б-3
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Скорее всего Б-3