ВОЕННЫЙ ПРИЗЫВ. НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ В ДИАГНОЗЕ.

№972693 Военный призыв. Нужна консультация в диагнозе.
Владилен Муж., 21 лет. Красноярск
Приветствую, нужна помощь в консультации по диагнозу. Перед прошлым осенним призывом сходил на приём к врачу, на консультацию. Был поставлен диагноз: «Системная дисплазия ОДА: комбинированный сколиоз грудного и поясничного отделов позвоночника 1 ст., остеохондропатия, грудной кифоз 1 ст., диспластический коксартроз 1-2 ст., двухстороннее комбинированное плоскостопие с вальгусным компонентом 2 ст.» В военкомате с первой мед. комиссии, ещё в школе, стоит категория Б-3, но на словах и внешнем осмотре хирург знает только про сколиоз и плоскостопию 1 степени. Сам вопрос, правильно ли поставлена категория годности? Дело в том, что при любых нагрузках на позвоночник, даже если просто ходить с прямой осанкой, сам я сутулый, спина начинает сильно болеть в области сколиоза через 5 минут!
Просто я боюсь, что уйдя в армию я не выдержу нагрузок из за этих болей и смогу только ухудшить состояние позвоночника! Буду рад услышать мнение по этому поводу!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не теряйте время напрасно, проходите стационарное обследование в неврологическом стационаре, и подтверждайте диагнозы. Если все имеет место быть, из того что вы упоминаете в своем письме, то вы негодны к призыву на срочную!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показано стационарное обследование.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Все диагнозы должны быть подтверждены при стационарном обследовании