ПОСТУПЛЕНИЕ В ВОЕННЫЙ ВУЗ И ПМК 1 СТЕПЕНИ

№976028 Поступление в военный вуз и ПМК 1 степени
Алексей Муж., 19 лет. Россия Москва
1.мужской, 19 лет
2.-
3.-
4.отличное состояние
5.узи сердца проводилось
6.лечение не назначалось
7.-
8.Поступаю в военный вуз на техническую специальность, сделал узи сердца, которое выявило ПМК 1 степени передней створки Мк гемодинамически незначимый, регургитация 0-1 степени. В заключении врача написано, что размеры полостей сердца в пределах нормы, клапанный аппарат без патологии. Вопрос, примут ли меня с таким диагнозом в вуз и какая будет категория годности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, берут. 1 степень не дотягивает до весомой причины отказа от военной службы (учебы). А вот 2 и 3 степени осложнения, уже могут стать поводом не пойти в армию. Дело в том, что первая степень пролапса митрального клапана - неопасна для жизни, и вреда солдату во время службы не принесет, в отличии от 3 степени недуга.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ПМК 1 степени передней створки Мк гемодинамически незначимый, регургитация 0-1 степени.
Вопрос, примут ли меня с таким диагнозом в вуз и какая будет категория годности

-- должны принять

Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, примут с таким диагнозом в вуз. Категория «Б».