НЕ ВИЗУАЛИЗИРУЕТСЯ ЭМБРИОН

№1008894 Не визуализируется эмбрион
Nastya Жен., 21 лет. Россия Волгоград
Добрый день! Очень сильно переживаю из за узи. 30 января-3 февраля была последняя менструация. Овуляция по тесту примерно 14-16 февраля. 5 марта сдала хгч- 240. Пришла в ЖК сказали на 7 акушерской неделе сделать УЗИ. Вчера сделала УЗИ:
Срок беременности 6 нед 2 дня.
В матке визуализируется плодное яйцо, СВД - 6,9 мм соответствует 5 неделе
Желточный мешок- не лоцируется
Эмбрион не визуализируется
В правом яичнике желтое тело - 16 мм
Шейка матки 40мм, внутренний зев сомкнут
Матка отклонена кзади
Врач выписала утрожестан 200 и на следующей неделе на повторное.. Сказала может быть анэмбриония.
Подскажите что это может быть? срок маленький и не видно эмбрион, аппарат УЗИ слабенький, или и правда анэмбриония? И как потом прервать прием утрожестана?
Симптомы беременности все так же присутствуют : изжога после еды, налитая и болезненная грудь, задержка, утомляемость и большой аппетит.
Очень сильно переживаем с мужем, пытались пол года, беременность желанная.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! В таком небольшом плодном яйце эмбрион может быть просто не виден, также как и желточный мешок. В подобных случаях рекомендуют провести ХГЧ в динамике, а также пройти УЗи повторно через 5-7 дней.