ДИАМЕТР ПЛОДНОГО ЯЙЦА

№122963 Диаметр плодного яйца
Держуля Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Подскажите пожалуйста!
Я делала УЗИ (абдомиальный датчик, на пустой мочевой пузырь). Акушерский срок ровно 6 недель (срок от зачатия 3 недели 5 дней). На УЗИ определили диаметр плодного яйца 0,7 см, хорион 0,2 см. Эмбриончик четко не визуализируется. В заключении: маточная бер-ть 4-5 недель. Подскажите пожалуйста, срок имеется ввиду акушерский? И не маленький ли размер плодного яйца?
Я очень волнуюсь!
Заранее большое спасибо!!!
Прямая специальность
Смирнова Анна Анатольевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Такой размер плодного яйца соответствует сроку 5 недель и 4-6 дней от первого дня последней менструации. У вас все в порядке и нет повода для волнений.