КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ БЕРЕМЕННОСТИ?

№1027917 Какова вероятность беременности?
Яна Жен., 34 лет. Москва
Добрый день! Последние месячные были с 26 по 30 августа. В среднем продолжительность 26-27 дней (очень редко 28-29 дней). Длительность менструации 5 дней. По субъективным ощущениям овуляция (как правило) приходится на 13-14 день цикла. 12 и 16 сентября был защищенный ПА и, в моем понимании, это, в любом случае, безопасные дни. Перед предполагаемыми месячными прошла курс Тержинана в течение 10 дней. Уже должны быть месячные, но их нет (задержка порядка 4 дней)... стоит ли при такой задержке сдавать ХГЧ или есть смысл подождать? Надо ли уточнять уровень прогестерона? ТТГ (при послеоперационном гипотериозе)? Какова вероятность беременности в данном случае или речь идет о гормональном сбое?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Сделайте анализ крови на ХГЧ.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ крови на ХГЧ, ТТГ. Смотря что вы считаете защищённым половым актом. Даже при использовании барьерных методов контрацепции возможно наступление беременности.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! В прогестероне смысла нет. А ХГЧ следует обязательно сдать. Также важно оценить ТТГ. Беременность при использовании презерватива и с учетом отсутствия овуляции в данный день цикла - практически исключена.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите УЗИ сдайте анализ.