ПЦР UREAPLASMA UREALYTICUM+PARVUM, GARDNERELLA VAGINALIS

№1039272 ПЦР Ureaplasma urealyticum+parvum, Gardnerella vaginalis
Валентина Жен., 30 лет. Россия Карасук
Здравствуйте! У меня на данный момент беременность 30 недель. На девятой неделе брали ПЦР на Ureaplasma urealyticum+parvum, Gardnerella vaginalis оба анализа показали следующее:обнаружены, Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе. На 22 неделе: свечи гексикон + амоксиклав 1000 (10 дней). Затем на 28 неделе сдаю повторно: результат один в один: обнаружены, Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе. К слову сказать, слава Богу, никаких симптом нет и не было. Остальные анализы все в норме. Беременность протекает на данный момент нормально. Причина? Почему не помогло лечение? Какие последствия? Насколько опасны? Нужно ли ещё раз пропивать курс антибиотиков? И какие последствия для плода несут данные антибиотики? Заранее благодарю за помощь!
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Данные микроорганизмы не чувствительны к препарату Амоксиклав, поэтому она вновь выявлена в анализах. Необходимо сдать анализ мазка фемофлор 16 для диагностики соотношения микрофлоры. Возможно и терапия вам не требуется, только назначение препаратов лактобактерий. После обследования решать вопрос о необходимости терапии. Данный антибактериальный препарат разрешён в период беременности и лактации, для плода опасности не представляет.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Уреаплазма не требует проведения лечения до тех пор, пока не будет к этому показаний. Первоначально проводится терапия бактериального вагиноза, обычно используют препараты орнидазола, клиндамицин, виферон, тантум роза. По результатам лечения можно будет говорить о необходимости терапии уреплазмоза.