ОРНИСИД ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№23877 Орнисид при беременности
Инна Жен., 21 лет.
Здравствуйте. Во время беременности обнаружили Gardnerella и Вирус Папилломы. Срок сейчас 18 недель, для лечения Gardnerella врач прописала вагинальные таблетки Орнисид (1т./7д.) Лечение уже начала, но потом узнала что при беременности не рекомендуют такие таблетки. Почему не рекомендуют, какие могут быть последствия, не повредит ли лечение ребенку?
Заранее спасибо!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Инна. Применение вагинальных препаратов для лечения инфекции после 18 недель безопасно для плода.