ЭНДОМЕТРИОЗ, СМОГУ ЛИ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ?
№163858 Эндометриоз, смогу ли забеременеть?
dinysik Жен., 30 лет. rossiya Orexovo-Zyevo
03.09.2009 19:37
Здравствуйте! Я ходила на узи! У меня нашли эндометриоз! Смогу ли я забеременеть и что нужно делать?
Нетрадиционная медицина

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Всё зависит от степени и распространенности эндометриоза. Надо обследоваться.
Когда эндометриоз поражает яичники и вызывает образование спаек, препятствующих сокращению маточных труб и отделению яйцеклетки от яичника, возникает механическое препятствие для оплодотворения.
Важным аргументом в пользу связи между нетяжелыми формами эндометриоза и бесплодием является высокая частота наступления беременности после лечения эндометриоза. Это обстоятельство делает очень значимым применение с целью лечения бесплодия препаратов и методов, эффективных в отношении эндометриоза.
Время создания: 03 Сентября 2009 20:32
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Ультразвукового заключения недостаточно для диагноза: Эндометриоз. Этот диагноз устанавливается при эндоскопических методах исследования: гистероскопии и лапароскопии. Советую Вам почитать подробнее об этом заболевании в статье Эндометриоз на моем сайте.
Время создания: 03 Сентября 2009 21:59
Евгения. Консультант по подбору доктора
Здравствуйте, уважаемая dinysik!
По вопросам панирования семьи у нас консультирует отличный специалист. Уже на первой консультации Вы сможете получить ответы на вопросы.
Приглашаю познакомться с ней и приобрести в ее лице личного доктора.
С уважением, Евгения
Время создания: 03 Сентября 2009 22:20