ОШИБОЧНЫЙ ТЕСТ НА БЕРЕМЕННОСТЬ

№71629 Ошибочный тест на беременность
Тест Жен., 21 лет. Россия
Подскажите пожалуйста, может ли тест, указывающий на отсутствие беременности при задержке 14 дней ошибаться?
три месяца назад проходила полное мед.обследование, все в норме, сказали, что к беременности готова, преград нет!
БТ в течении 5 дней составляет 36,9-37,1
не хочу спешить с УЗИ, говорят на ранних сроках опасно!
Подскажите может ли быть тест ошибочным и что делать?
Заранее спасибо!!!!
Прямая специальность
Елисеев Михаил Юрьевич. заместитель начальника ЦМСЧ-120 по акушерству и гинекологии
заместитель начальника ЦМСЧ-120 по акушерству и гинекологии
Повторить тест, сдать кровь на ХГЧ, при отрицательных тестах - УЗИ, посещение гинеколога
Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте.

Тест может быть ложноотрицательным, если вы например употребили большое количество жидкости перед его проведением. А также это может быть нарушением условий хранения и т.п.

С уважением,
МБ