ДИАГНОЗ БЕСПЛОДИЕ 1 СТЕПЕНИ, НАРУШЕНИЕ ОМЦ

№11654 диагноз бесплодие 1 степени, нарушение ОМЦ
света Жен., 25 лет. россия п.Пурпе
Добрый день, Проконсультируйте пожалуйста меня, мне ставят диагноз бесплодие 1 степени, и у меня нарушение ОМЦ, узи и анализы в норме, врач причину не установила, а просто выписала мне противовосполительные уколы и витамины, Что мне делать, лечение я пока не принимала, Для восстоновления цикла мне назначали Дюфастон и витамины, Я их пропила 5месяцев и решила проверить будут ли месячные их нет уже 1,5 месяца, а врач мне снова выписала Дюфастон, Посоветуйте принимать ли мне это лечение или же мне стоит обследоваться? У каких специалистов? Спасибо!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Света. Вам необходимо комплексное обследование: гормональный фон (ЛГ, ФСГ, прогестерон, эстрадиол, ДЭА-С, тестостерон, пролактин), узи, фолликулометрия, проверка проходимости маточных труб и качества спермы. После косплексного облседования можно будет назначить терапию для наступления беременности.