БЕРЕММЕНОСТЬ??

№168293 Беремменость??
Ольга Жен., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Моей подруге 19 лет, она жила весь август с молодым человеком и они ни разу не предохранялись. Тест делать она не хочет, не верит им, хочет ко врачу, но нету денег на консультацию. У нее вроде бы были месячные, но как она говорит это не совсем как обычно, то есть у нее 3 дня просто что-то мазалось. Обычно ей трех прокладок на день не хватает... Вобщем сегодня она мне сказала, что у нее грудь больше чем обычно и что она поправилась. Я сказала, что возможно просто из-за того что поправилась и грудь стала больше.. Говорит, что сильно устает за день, чувствует слабость, сонливость, усталость.. Меняется бесконечно настроение. Она ложится спать аж в 9 вечера. Так вот есть еще какие-то признаки беременности? Если не брать в счет мазню, то тогда месячных у нее уже нету два месяца.. Я ей говорю бесплатно в поликлинику пойти ухи сделать, она не хочет... Ну что мне ей еще сказать?? ( Я уже сама ей тест готова купить, она ж отказывается!!
Проблема в томчто у нее слабое здоровье! Ей врачи посоветовали родить до 25, и колоть по-моему с 12 недели в живот уколы. У нее густая кровь и если не колоть будет выкидыш. Рожать она хочет и молодой человек предлагает жениться.... мне важно, чтобы она момент не упустила и чтобы следила за развитием плода.. Сегодня померила талию и скзала что она увеличилась (90 см).. Она всегда была маленькой и довольно стройной. А сейчас последнее время стала поправляться, но в меру. Вот теперь говорит что поправилась в области живота... но ведь самый больший срок на данный момент может быть 5 недель..
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Оснований не доверять тестам на беременность нет, т.к. они достоверны в 97-98%. Если у Вашей подруги действительно беременность, то ей необходимо обратиться к врачу, т.к. то состояние, которое у нее имеется (по Вашему описанию, похоже на антифосфолипидный синдром) без лечения не позволит ей выносить ребенка. Поэтому, если она хочет родить, ей следует сделать тест на беременность как можно скорее и обратиться к гинекологу.