БЕРЕМЕННОСТЬ И ТОШНОТА

№206111 беременность и тошнота
ира Жен., 22 лет. россия москва
Добрый вечер! скажите пожалуйста до сколько недель может продолжаться тошнота и рвота по утрам, у меня 14 недель беременности, но рвота и тошнота по утрам не проходят, в ЖК сказали что это может продолжаться до 15 недель, так ли это?
И еще меня беспокоит иногда ноет живот, в первом триместре такого не было, а сейчас особенно после УЗИ ноет низ живота, это продолжается недолго (2-3 сек) и через какое-то время повторяется снова, анализы хорошие, в весе прибавляю за неделю 300гр., врач говорит что это от того что растет матка, приписала МАГНЕ в6, но меня это волнует, вдруг что -то серьезное, как узнать? НА УЗИ тонус матки обнаружен не был
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Тошнота и рвота в редких слчаях могут сохраняться до родов. Такие кратковременные ноющие боли действительно не говорят об угрозе прерывания беременности и могут быть связаны с ростом матки.
Другая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Тошнота и рвота может продолжаться до родов.