УПЛОТНЕНИЕ ВНИЗУ ЖИВОТА

№393545 уплотнение внизу живота
Лена Жен., 29 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте. 2 года 3 месяца назад у меня было кесарево сечение (тазовое предлежание). Сейчас вторая беременность 18 недель. И в районе шва (поперечный разрез) уплотнение уже несколько дней. Что это - тонус матки? Остальная часть матки спокойная, магкая. На днях заболела ОРВИ - кашель, насморк, была температура (не знаю относится ли это к делу). Стоит ли мне паниковать и бежать раньше времени к врачу?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Обратитесь к врачу. Необходим осмотр.