БЕРЕМЕННА ЛИ Я ИЛИ ЭТО КАКОЕ-ТО НАРУШЕНИЕ В ОРГАНИЗМЕ?

№807232 беременна ли я или это какое-то нарушение в организме?
Виктория Жен., 29 лет. Россия Белореченск
Здравствуйте. Мой вопрос такой: Сегодня наступил уже 8 день задержки менструации. Тянет низ живота. Вначале это было похоже на боли предшествующие критическим дням, теперь это больше похоже на те ощущения внизу живота, когда очень сильно хочется в туалет. Это уже несколько недель длится. Два положительных теста на беременность. Ко всему прочему меня немного подташнивает, но рвоты ни разу небыло. Аппетит не нарушился, особо не изменился. Вчера утром появились выделения коричневого цвета, но совсем мало. Как будто заканчиваются месячные. И больше этого не было. Я вчера была у гинеколога, она сказала что матка мягкая и нормальных размеров, но точно не сказала есть беременность или нет. Отправила сдавать кровь на ХГЧ. Результаты будут только завтра, но я ужасно нервничаю. Это моя первая возможная беременность. Могу ли я быть беременна?
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Вы сами себе противоречите - вы сделали ДВА теста и оба ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ - т.е. беременность ЕСТЬ. А доктор наверное же сказал, что БЕРЕМЕННОСТЬ НЕ ВИДИТ ПОТОМУ ЧТО ОНА ЕЩЕ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКОГО СРОКА. И для подтверждения беременности и уточнения срока направил на анализы. Что же вас тогда смущает? Если боли и дискомфорт, вводите в прямую кишку свечи ВИБУРКОЛ - при маленьких сроках беременности помогают снять спазм и уменьшить дискомфорт.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если тесты положительны, то беременность есть.
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Вы беременны, успокойтесь и настройтесь на лучшее.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Вы беременны. В зависимости от срока задержки менструации и данных ХГЧ врач определит, когда Вас направить на УЗИ.