ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА?

№919111 Фолиевая кислота?
Светлана Жен., 29 лет. Россия Волгоград
Добрый вечер у меня такой вопрос в прошлом году когда планировали ребенка пила фолибер, на 15 таб появились красные точки на животе и предплечьях. Бросила пить , потом сыпь повторилась через полгода (таб никакие не пила еду новую не ела)врачи аллергию не подтвердили анализ на иммуноглобулин был норм. Вопрос вот в чем сейчас задержка 4 дня тест положительный знаю что рекомендуют пить фолиевую кисл а я ее теперь боюсь пить что мне делать?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Здравствуйте. Если аллергическую реакцию не подтвердили, то вам бояться нечего. Фолиевая кислота необходима, обычно ее принимают до 12-14 недель беременности, именно тогда происходит закладка нервной трубки плода.