БЕРЕМЕННОСТЬ 8-9 НЕДЕЛЬ

№873210 Беременность 8-9 недель
Оксана Жен., 33 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Последняя менструация была 19 июля. Я беременна на 9 неделе. Это третья беременность. Планируемая. Первое УЗИ делала в 3-4 недели. Все показатели в норме. Плодное яйцо в матке соответствует сроку. Был желточный мешок 1.7 мм. УЗИ трансвагинально. С 16 года дня последнего цикла пью дюфастон по назначению врача 2 р в день. После УЗИ ещё назначили магний б6 на две недели. Сегодня я ходила повторно на УЗИ. УЗИ делали по животу. Плод и плодное яйцо соответствует сроку 8-9 недель. Но сердцебиение врач написал 333 удара в минуту. И желочный мешок не визуализируется. Трансвагинально делать не стал. Сказал аппарат все равно не специализированный много не увидим. К врачу попасть не могу. Скажите какие меры предпринять? Насколько это опасно
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Здравствуйте. Трансвагинально при беременности 9 недель УЗИ исследование не проводится.  На частоту сердечных сокращений эмбриона могут влиять внешние факторы , это само УЗ  исследование, состояние мамы, состояние самого эмбриона. Для уточнения состояния эмбриона вам необходимо повторить УЗ исследование в условиях перинатального центра с полследующей консультацией акушера-гинеколога.