ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ 9-10 НЕДЕЛЬ ИНОГДА БОЛИТ ЖИВОТ

№254190 При беременности 9-10 недель иногда болит живот
Светлана Жен., 23 лет. Россия Юрюзань
Помогите, пожалуйста, кто может... наши врачи-акушеры-гинекологи толком ничего не говорят.
а проблема у меня такая: 31.03.2010 г. встала на учет в ЖК. на УЗИ делала по просьбе врача в 7-8 недель (хотя мне кажется это очень рано), которое показало, что у меня все в норме. Сейчас у меня 9-10 недель беременности. выделения есть. мазки показали 10-15 лейкоцитов, остальное все в норме. уреаплазму и микоплазму сдавала - отриц. по остальным анализы еще не готовы.
Даже не иногда, а частенько, появляются какие-то боли внизу живота, вроде как будто перед месячными, очень неприятные.
от чего это может быть?
1 - группа крови у меня 3 отриц. может из-за этого? может у нас с ребенком резус-конфликт? или у меня угроза выкидыша?
2 - у меня сидячая, в основном, работа. я работаю секретарем руководителя на заводе. может у меня какие-то застои? хотя при этом стараюсь иногда по 10-15 минут ходить.
и что мне делать?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Боли могут быть связаны с угрозой прерывания беремнности, но определить это может только врач при осмотре. При резус-конфликте боли не беспокоят, чтобы его исключить сдайте кровь на антитела к резус-фактору.