ПОСЛЕДСТВИЯ АБОРТА

№266538 последствия аборта
Лика Жен., 25 лет. Россия М
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, меньше ли последствий после аборта, если уже были роды? У меня сейчас вторая беременность. И не могу принять решение, оставлять или нет. До первой беременности был целый «букет»: воспаления, спайки, апоплексия одного яичника, киста другого яичн., сильный загиб шейки матки. Мой врач-гинеколог говорила, что забеременеть шансы очень небольшие. Забеременела, несколько раз была на сохранении, но родила хорошую девочку. Насколько повлияли роды на возможность забеременеть в будущем, или, может, и эта беременность тоже получилась «чудом». И если сейчас сделать аборт, какие шансы иметь детей в будущем? Ответьте пожалуйста, это очень важно. Спасибо большое.
Прямая специальность
Ольга Анатольевна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Шансы уменьшаются нетолько с вашими заболеваниями, но и просле аборта, так как на таком фоне как у вас возможны осложнения.