МАЛОВОДИЕ

№292383 Маловодие
Ксения Жен., 22 лет. Россия Краснокаменск
Здравствуйте!Подскажите ,пожалуйста,у меня 35 неделя беременности,вчера на узи сказали,что маловодие.Должно быть около 200 воды,а у меня всего 64.Сегодня на явке выписали актовегин ,но ничего толком не объяснили,ни от чего,ни почему.Еще за 35 недель беременности набрала где-то примерно 4-5 кг,а мне ставят паталогическую прибавку веса.Сейчас я вешу 57,2кг,при росте 171см, плод по узи 2013+\-300 грамм.Еще у меня анемия и варикозная болезнь.Подскажите чем мне и малышу все это грозит,а то мой врач молчит,ни чего у нее не узнаешь. зппппугают,что рожу раньше срока
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
При таком росте и массе тела о патологической прибавке веса не может быть и речи. Маловодие свидетельствует о фетоплацентарной недостаточности. Для улучшения фетоплацентарного кровотока Вам назначен актовегин.