ОБЩИЙ НАРКОЗ.

№302751 Общий наркоз.
ОЛЕСЯ Жен., 26 лет. РОССИЯ САНКТ ПЕТЕРБУРГ
Здравствуйте!
Мне предстоит плановое кесарево.Хотела спросить:какой самый хороший внутревенный наркоз от которого нет «отходняка»,,после которого просыпаешься как после сна ??? Название ???
СПАСИБО !!!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте.
Эпидуральная 9как и спинальная) анестезия имеет ряд преимуществ перед наркозом. Во-первых, женщина находится в сознании и может видеть и слышать своего ребенка сразу после его рождения. Во-вторых, местные анестетики практически не проникают в кровь малыша, и у ребенка не нарушается дыхание, сердцебиение. В-третьих, эпидуральная анестезия не раздражает верхние дыхательные пути, так что проводится даже астматикам (в отличие от общего наркоза). Если операция длится дольше запланированного, то анестезиолог может легко ввести дополнительные дозы лекарства через катетер в эпидуральное пространство, продлевая обезболивание вплоть до послеоперационного периода.
Исходя из этого, эпидуральную анестезию сейчас считают в цивилизованных странах (США и пр.) оптимальным видом обезболивания при плановом кесаревом сечении.

Метод с "засыпанием" (наркоз). Для вводного наркоза при кесаревом сечении применяются газообразные наркотики (ЗАКИСЬ АЗОТА), летучие жидкости (ФТОРОТАН, МЕТОКСИФЛУРАН), неингаляционные общие анестетики (БАРБИТУРАТЫ, ПРОПАНИДИД, ВИАДРИЛ, КАЛЛИПСОЛ).