БЕСПЛОДИЕ

№3097 бесплодие
Светлана Жен., 36 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день. Мне 36 лет.Сыну-7,5.Более двух лет не могу забеременеть. Со своей проблемой обращалась пока только к участковому врачу. Кроме общих анализов мазка плюс на скрытые инфекции да УЗИ органов малого таза никаких дополнительных анализов назначено не было. Проведенные анализы в показали норму. Самостоятельно измеряла БТ.1-я фаза (темп.от 36,4-36,6).Овуляция(по скачку) всегда на 17-й день.2-я фаза(темп.36,9,реко выше 37)Цикл 28 дней. Опираясь на мои измерения врач назначил прогестерон в/м начиная с 15-го дня в течение 5-ти дней. Температура действительно поднимается до 37.1,но результат с беременностью прежний. Есть ощущение, что впустую трачу время рассчитывая на помощь в моей женской консультации. Подскажите пожалуйста какие обязательные обледования мне необходимо пройти. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Обследование супружеской пары всегда начинается с самого простого- обследования мужа Ему необходимо сделать: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела). Если в анализах спермы патологии не выявлено, то обследуют супругу: 1. анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител 2. анализы крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Тестостерон, ДГЭА, 17- ОН, Т3, Т4, ТТГ 3. Ультразвуковая диагностика роста фолликула и наличия овуляции. 4 Гистеросальпингография (проходимость маточных труб) 4. Биопсия эндометрия. 5.Гистероскопия и лапароскопия