ТОНКИЙ РУБЕЦ НА МАТКЕ ПОСЛЕ КС

№320001 Тонкий рубец на матке после КС
Анна Жен., 27 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте!
У меня было 3 кесаревых сечения, сейчас снова беременна, срок 6 недель. Была на УЗИ, про рубец сказали «рубец с втяжением полости матки треугольной формы, с жидкостными включениями, толщиной - 2,8 мм». В заключении «тонкий рубец на матке после кесарева сечения с деформацией». Хотелось бы знать, возможно ли успешно выносить беременность при таких исходных данных? Имеет ли смысл переделать УЗИ в другом месте, чтобы убедиться в правильности поставленного диагноза?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
При таком состоянии рубца есть угроза его несостоятельности во время беременности. Если у Вас есть повод не доверять этому заключению, повторите УЗИ у другого специалиста.