БЕРЕМЕННА, БОЛЕЮ ПЕРИОРАЛЬНЫМ ДЕРМАТИТОМ.

№156719 Беременна, болею периоральным дерматитом.
Mila Жен., 31 лет. Ukraina Donetsk
Здравствуйте. Узнала, что беременна- срок 6-7 недель. Ребенок уже один есть. Но я болею с января месяца периоральным дерматитом. Провожу лечение. Сейчас состояние ухудшилось. Как заболевание может отразиться на ребенке. Лекарственных препаратов не принимаю, только наружно- мометазон. Давно сижу на диете, связанной с болезнью. Постоянно теряю в весе. Чувствую себя не очень хорошо- постоянно тошнит и сильно кружится голова. Что делать? Что я могу дать ребенку в плане здоровья? Стоит ли рожать. Я уже столько передумала. Что делать я не знаю. Не сильно ли большой риск для ребенка?
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Во время беременности здоровье будущего ребенка во многом зависит от питания женщины. Если Вы сможете обеспечить в своем питании правильный состав продуктов и достаточное количество калорий каждый день, то Ваше заболевание не должно негативно отразиться на здоровье малыша. Наружное использование кортикостероидных гормонов не противопоказано при беременности. Вам следует посоветоваться, в первую очередь, с гастроэнтерологом, а потом принять взвешенное решение.