ВОПРОСЫ СВЯЗАННЫЕ С БЕРЕМЕННОСТЬЮ

№437743 вопросы связанные с беременностью
ира Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте, у меня 4 вопроса связанные с беременностью, скажите пожалуйста: 1.может как-то повлиять на ребёнка лёгкий насморк на 6 неделе беременности (ничего из лекарст не применяла, только мыла нос с хозяйственным мылом. выделения из носа похожие на водичку прошли через 2 дня, сейчас 8-ой день - нос дышит, но ночью только одна ноздря, выделения жёлтого цвета бывают с прожилками крови, но мало и редко - 1-2 раза в сутки). 2.на второй день цикла (второй день менструации)сделала флюорографию в обычной поликлинике и в этом же цикле забеременела, а так же муж за полтора месяца до зачатия проходил компьютерную томографию органов брюшной полости и забрюшинного пространства(лимфоузлы). Может это иметь какие-то последствия? 3.на 4-ой неделе беременности очень сильно замёрзла попа на прогулке - это может как-то отразиться? 4.чтобы не заразиться токсоплазменной инфекцией от кошек достаточно не прикосаться к кошкам, но находиться с ними в одном помещении можно? Спасибо за ответы.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
1 нет

2.нет

3.нет

4. Прежде убедитесь, что у вас нет антител к токсоплазме (сдайте кровь методом ИФА). Возможно вы инфицированы и для вас это не актуально (опасно только первичное инфицирование во время беременности). В любом случае, в одном помещении находиться можно. Воздушно-капельным путем токсоплазмоз не передается.