УГРОЗА ВЫКИДЫША

№485231 Угроза выкидыша
Катя Жен., 30 лет. Россия Москва
Добрый день!
Меня зовут Катя, мне 30 лет, первая беременность. Сейчас срок ориентировочно 5 недель. С первого дня задержки появились боли в низу живота, сделала УЗИ, врач сказала все нормально, есть только легкий тонус, прописала свечи вибуркол. На сроке 3,5-4 недели появилась простуда в виде заложенности носа и покраснения горла, лечилась народными средствами + врач прописала пить капли протефлазид. На сроке 4-4,5 недели внезапно открылось кровотечение, вызволи скорую, в больнице сделали УЗИ и сразу предложили чистку, я отказалась, тогда мне прописали постельный режим, пить но-шпу, дицинон, дюфастон (принимать 4 дня), сказали сделать повторное УЗИ утром и отправили домой. Утром сделала УЗИ у другого врача и она сказала следующее, есть ретрохориальная гематома 6х5 мм, гипертонус матки, плодное яйцо (12,8х8,4) деформировано с эмбрионом КТР 2 мм, желточный мешок 3,1 мм, ЧСС 134 уд/мин., хореон по кольцевидной стенке матки толщенной 5,4 мм. Врач у которого я наблюдаюсь, склоняется к чистки т.к. боится негативного влияния на эмбрион. В данный момент, на 4-ый день после случившегося наблюдаются скудный коричневые выделения с крошкой, но так же беспокоит низ живота (тянет, дергает). Очень хочу сохранить беременность, прошу дать Вашу профессиональную консультацию. Возможно ли дальнейшее нормальное развитие беременности без последствий для малыша и что для этого нужно предпринять?

Р.С. всегда были очень болезненные месячные и овуляция, есть спайки на яичниках и брюшной полости (следствие перенесенного воспаления органов малого таза из-за не правильно поставленной спирали).
Прямая специальность
Кашиева Вера Зургановна. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Без осмотра ответ невозможен.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Посетите гинеколога.