УЗИ 31 НЕДЕЛЬ БЕРЕМЕННОСТИ

№759530 УЗИ 31 недель беременности
Марина Жен., 31 лет. Первомайский
Здравствуйте!
У меня 2 деток. Осложнений во время беременностей не было. Родились с весом 3360 и 3590 г.
Сейчас беременна в 3 раз. Срок 31 неделя. Последняя менструация 13 июня.
Помогите разобраться с диагнозом по результатам УЗИ.

Имеется 1 живой плод в головном предлежании
Фетометрия:
БПР головки 80 мм
Лобно-затылочный размер -100 мм
Дл. бедренной кости (и левой и правой)- 61 мм
Дл. костей голени (и левой и правой) -55 мм
Дл. плечевой кости (и левой и правой) -55 мм
Дл. костей предплечья (и левой и правой) -50 мм
Диаметр/окружность живота - 73 мм

Анатомия плода:
боковые желудочки мозга -4 мм
Мозжечек-норма
Большая цистерна-6 мм
носогубный треугольник-норма
Позвоночник-норма
Глазницы-норма
Легкие-норма
Желудок -норма
Кишечник-норма
Мочевой пузырь -норма
Почки-норма
сердцебиение 152

место прикрепления пуповины к передней брюшной стенке-нормальное
Плацента расположена по задней стенке матки в дне
толщина плаценты-30 мм
степень зрелости-2
кол-во околоплодных вод-нормальное
пуповина имеет 3 сосуда

Заключение: Внутриутробная гипотрофия плода

До этого было три УЗИ. Все в норме.
Почему сейчас такая окружность живота (или диаметр) В 19 недель окружность была 135 мм. может ли такое быть? и насколько это страшно? излечимо?
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Результат УЗИ не является диагнозом. При наблюдении за течением беременности учитывается много показателей. И Ваш акушер - гинеколог все это учитывает. Конечно, в УЗИ степень зрелости плаценты - 2, что может свидетельствовать о преждевременном старении плаценты, а, значит, и внутриутробной гипоксии плода, но это еще НИЧЕГО не значит без общего обследования и наблюдения беременной! Даже при наличии внутриутробной гипотрофии плода назначается полноценное лечение, и ваш ребенок будет здоров. Бегите к своему врачу!!!