КАШЕЛЬ И СПАЗМЫ ПРИ ВДОХЕ

№859181 кашель и спазмы при вдохе
Наталья Жен., 36 лет. Москва
Добрый день
Подскажите пожалуйста
30 недель беременности, неделю назад начался кашель, переходящий в удушливые приступы, возникает при смене положения тела, сильном вдохе. поставили обструктивный бронхит, но по ощущениям кашель не простудный, как будто сдавливается что то внутри и с булькающими звуками выходит воздух. вдохнуть не возможно, горло болит при глотании и иногда в районе ребер сбоку справа. по гастероскопии 2 года назад ставили признаки грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. терапевт предположил что кашель рефлекторный, плод давит на диафрагму. возможно ли такое и какое возможно лечение? очень страшно не выйти из приступа и задохнуться.
Спасибо
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Да. Такое возможно, это очень серьезное состояние. Вам необходимо обратиться к своему гинекологу и подробно рассказать свои ощущения. Кроме этого, обратитесь к неврологу и кардиологу, чтобы исключить сердечно-сосудистые нарушения. Возможно, также вам придется посетить и аллерголога. Это очень важно, так как в некоторых случаях необходимо полноценное лечение, даже в условиях стационара. Следите за питанием, регулярностью стула, не допускайте патологической прибавки веса. Следите также за отеками, уровнем АД. Не отказывайтесь от стационарного лечения, если возникнет такая необходимость.