БЕРЕМЕННОСТЬ 9 НЕДЕЛЬ

№209274 беременность 9 недель
Светлана Жен., 26 лет. Россия Волгоград
подскажите пожалуйста, это нормально, что у меня иногда бывают некоторые спазмы в разных местах живота: покалывания, потягивания? не постоянно, но периодически. Беременность первая, выкидышей и абортов не было. Есть хронический сальпингоофорит, который целый год до этого подлечивала в стационаре, физиотерпией.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Поскольку боли не имеют постоянной локализации, они скорее всего не связаны с беременностью и ничем не угрожают ее развитию.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Если ребенок не страдает и тонус матки в норме - ситуация под контролем (уточните данные УЗИ).