КЕСАРЕВО

№881525 Кесарево
Евгения Жен., 28 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста три месяца назад было плановое кесарево(2). Шов вертикальный. Сняли шви на 10 сутки по совету врача. На следующий день шов разошелся в районе лобка. Затем зажил вторичным натяжением, прошло три месяца и теперь из того места где было расхождение( появилась оч маленькая дырочка) сочится жидкость( белая, кремообразная) что это может быть?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если вам было выполнено кесарево сечение нижнесрединным разрезом,вероятно, юыда экстренная ситуация или разрез выполнялся по старому рубцу. Имеет значение ваш вес, толщина подкожно-жировой клетчатки, сопутствующая патология, особенно,уровеь глюкозы. Сейчас вам надо обратиться к хирургу, а не к гинекологу. После осмотра врач сможет ответить на ваш вопрос. Если у вас есть выписка из роддома, покажите ее врачу. Сейчас можно применять только местную обработку раствором перекиси водорода 3%, но только до посещения врача.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Возможно, лигатурный свищ с апоневроза. Посетите гинеколога