ПОВЫШЕН ХГЧ НА 4-Й ЭМБРИОНАЛЬНОЙ НЕДЕЛЕ.

№983510 Повышен ХГЧ на 4-й эмбриональной неделе.
Marusia Муж., 31 лет. Moscow
Добрый день, Андрей Адольфович!
В данный момент я нахожусь на 38-м дне беременности с момента зачатия. В анамнезе у меня СПКЯ (или поликистоз яичников, никто так в итоге и не поставил точный диагноз, так как вроде бы это не совсем одинаковые диагнозы), нерегулярные менструации с самого их начала, повышенное оволосение тела и избыточный вес (на самом деле отёчность). Много лет лечилась нетрадиционными способами (восточная медицина, особое питание и тд) и вот - долгожданная беременность (2 года попыток). В итоге полностью избавилась от отёчности и лишнего веса (по анализам гормоны надпочечников пришли в норму), месячные начали приходить в норму (хоть до конца так и не стали приходить день в день) и наступила беременность.
В данный момент ещё не была на узи (собираюсь через 2 недели), сдала анализы - андрогены в норме (по женской линии болезни щитовидка, у меня норма), тестостерон 5.6, 17-ОП 10.2 при норме 10, белки в норме, общий анализ крови в норме и клинический тоже. ХГЧ показала 137200. Насколько я понимаю, такой показатель находится в пределах нормы начиная с 7-й недели от зачатия. Вопрос: может ли быть такой показатель индивидуальной особенностью на таком сроке в связи с анамнезом и необходимо ли сдать ещё какие-то анализы, чтобы понять ситуацию? Спасибо!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Меня зовут Анна Григорьевна, но так как ваш вопрос попал ко мне, я постараюсь ответить так же подробно как и Андрей Адольфович. К сожалению, я не совсем поняла насчет индивидуальной особенности. В любом случае вам следует сдать этот анализ еще 2-3 раза через день, чтобы убедиться в нормальном росте эмбриона. Так как имелись эндокринные проблемы, сейчас вам следует как можно скорее обратиться к гематологу для обследования на тромбофилию. Это важно. Посоветуйтесь с врачом насчёт приема препаратов йода и фолиевой кислоты. Желаю удачи!
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Обратитесь к гематологу