АМНИОТИЧЕСКАЯ ПЕРЕТЯЖКА

№225922 Амниотическая перетяжка
Екатерина Жен., 24 лет. Лениногорск
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что делать: у меня 18 недель беременности, на УЗИ увидели амниотическую перетяжку на задней стенке, она маленькая и с малышом даже не контактирует (кстати с ним все хорошо, количество вод в норме, анализы тройного срининга в норме), но вот беспокоит она меня, может нужно что то сделать, как она в дальнейшем будет себя вести, или как может повести? есть ли вероятность что она вообще рассасется или порвется? чем грозит малышу? может витамины какие специальные нужны?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходимо динамическое наблюдение, повторное УЗИ, консультация в перинатальном центре. Амниотические тяжи могут свободно располагаться в околоплодных водах, а могут связывать между собой отдельные участки плаценты, пуповины или тела плода, нарушая формирование тех участков, с которыми находятся в контакте.