АМНИОТИЧЕСКАЯ ПЕРЕТЯЖКА

№525225 Амниотическая перетяжка
Лена Жен., 30 лет. Россия Пудож
Здравствуйте! Сходила на узи,обнаружили,амниотическая перетяжка в ниж.части пл.яйца толщиной от 2 до 12 мм.Срок беременности ставят 19-20 недель.Наши врачи вообще ни чего не говорят, переводят тему. Прочитала в интернете,много ужаса,что у ребёночка будет ампутация,правда это? Я после этого узи, ни спать,ни кушать не могу. Расскажите пожалуйста по подробней, что это у меня такое? И ещё мне ставят множественные кисты плаценты,что это такое? Про беременность узнала не давно,так как шли менструации через плод, сейчас менструации прекратились, но идут выделения,кроваво коричневого цвета,2 раза очень сильно болел низ живота,как будто,лобковая кость разрывалась. Задаю так много вопросов,так как задала своему доктору,она махнула рукой,сказала -всё в порядке,чувствую,что не так! За ранее большое спасибо!
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Не забивайте голову. Амниотический тяж если не проходит ч/з плод, то влияния не окажет.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Ни на кисты плаценты, ни на амниотическую перетяжку ни Вы, ни врачи повлиять никак не смогут. Не стоит нагнетать обстановку, наблюдайте за состоянием плода в установленные сроки. Все указанные вами изменения совместимы с беременностью и с большой вероятностью не окажут на течение беременности никакого влияния. А вот по поводу болей в животе необходим осмотр гинеколога.