ПОМОГИТЕ С ГИСТОЛОГИЕЙ

№1023594 Помогите с гистологией
Алексей Муж., 43 лет. Москва
Добрый день! Рост 184, вес 80. Вот уже больше года с перерывами мучают почти постоянные (ночью нет) ноющие боли нечеткой локализации в животе.
Исследования и анализы
УЗИ: размеры ПЖ не увеличены, контуры ПЖ ровные четкие, проток не расширен, эхогенность диффузно повышена, эхо структура Однородна. Желчный: небольшая перетяжка тела ЖП, эхо структура однородна, эхоструктура стенки однородна. Печень ок.
Кровь ОАК норма, биохимия - АЛТ, АСТ норма (ниже в 1.5 раза верхних показателей), альфа-амилаза 53, амилаза панкреатическая 34, липаза 17, билирубин прямой 11, непрямой 25 (повышен всегда, ставили Жильбера). Глюкоза 5.3.
Панкреатическая эластаза кал: 480.
Гастроскопия: поверхностный гастрит малой выраженности антрального отдела.
Колоноскопия с заходом в подвздошную - идеально!!
КТ сосудов БП: угол отхождения ВБА 12%, сдавление левой почечной вены
Рентген с барием: РТ картина нормального желудка и ДПК, сужений нет.
КТ поясничного и грудного отдела позвоночника: протрузии дисков поясничного отдела.
МСКТ с контрастом ОБП норма.
МСКТ с контрастом энтерография тонкого норма.
Выявляли иерсиниоз и ВЭБ.
Стул нормальный, запора/поноса нет, небольшое газообразование.
Никаких жалоб кроме болей нет, боли почти постоянные, кроме ночи.
Пришла гистология. Толстая кишка ок, в 1 из 2 образцов тонкой кишки умеренный лимфоидный инфильтрат, очаговый склероз пластинки слизистой. Что это говорит?? ВЗК??
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, данных за болезнь Крона нет. Признаки ранее перенесенного острого энтерита.
Боли за счет СРК (см.) который провоцирует больной позвоночник.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Данных за ВЗК нет. Это не болезнь Крона. Сдайте фекальный кальпротектин: по результатам можно будет определить - какая терапия требуется.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дообследование.