ПОВЫСИЛСЯ БИЛИРУБИН

№1051853 Повысился билирубин
Сергей Муж., 38 лет. Ульяновск
Добрый день! Сдал анализ крови на биохимию, так как раннее где месяц назад больше 1го месяца заметил что что моя чуть пожелтела, но глаза и ладони рук были в норме. Так вот получил результаты анализов:
АЛТ 12
АСТ 13
Билирубин общ 26
Билирубин прям 5,3
ГГТ 34
Щелочная фосфатаза 107
Холестерин 5,7

До этого в начале мая сдавал биохимию крови в другой клинике результаты были другие:
АЛТ 20
АСТ 26
Билирубин общ 16
Билирубин прям 2,6
ГГТ 46
Амилаза 49
Креатинин 83

Желтезны кожи сейчас особой нет. она прошла где то недели 2 назад. Была депрессия, стрессы, недосыпы, лечился от хеликтобактера в июне, пил лекарство от гастрита. Когда сдавал последний анализ, пил Вобензим, Омепразол, Адепресс, Атаракс, Бифиформ, Линекс, Глицин. Около 3 месяцев сижу на диете(исключено: жирное, жареное, сладкое, кислое, соленное), похудел на 6кг.
Скажите пожалуйста из-за чего мог повысится билирубин в крови?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сдать анализ на синдром Жильбера (см.). Кровь на билирубин после суточного голодания (воду пить можно).
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Исключите см Жильбера
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
 Дать генетический анализ на с-м Жильбера.