МУЛЬТИФОЛЛУКУЛЯРНЫЕ ЯИЧНИКИ, ГЕНИТАЛЬНЫЙ ИНФАНТИЛИЗМ

№233464 мультифоллукулярные яичники, генитальный инфантилизм
Ольга Жен., 26 лет. Россия Самара
Узи на 13-ый день цикла показало: матка 4,0 х2,7 х3,8; прав. яич. 3,9 х 2,0 х 2,4 V= 9.8, жидкостные образования 10-12, размером 2-7; лев. яич. 3,8 х 1,6 х 2,3 V=7,3 см, жид. обр. 10-12, размером 2-6.
Заключ: мультифолликулярные яичники, генитальный инфантилизм, абразия яичников, кисты шейки матки. сказали нет домин. фолликула. Кольпоскопия показала: кисты шейки матки, эрозия.
1,5 года назад на 21 дне цикла размер матки был 4,7 х 3,6 х 4,6, яичники лев. 2,9 Х 1,7; пр. 3,6 Х 2,1 в структуре желтое тело. Что могло случится с размерами? возможно ли зачатие? МФЯ это начало поликистоза? могла ли повлиять запущенная молочница на наступившие последствия? родов небыло, 1 аборт 9 лет назад с осложнениями в виде аднексита, 3 года после аборта пила новинет.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Ольга, а УЗИ делали разные специалисты или один и тот же?. А жалобы у вас какие либо-есть? Нарушен ли цикл?