РАЗВИТИЕ ПЛОДА.

№280649 Развитие плода.
Ахмат Муж., 30 лет. Россия Нальчик
Здравствуйте. У жены беременность 33 недели. Вес плода 2300. Есть нарушение кровотока в обеих маточных артериях. Врачи говорят что ребенок не развивается. Может ли нарушение кровотока влиять на развитие плода? Спасибо
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Судить о развитии плода можно на основании ультразвукового исследования. Изменения кровотока в маточных артерия отражают изменения в системе "мать-плацента". Чувствительность данного параметра может быть различной. Необходимо проводить повторное обследование для наблюдения за выявленными изменениями.
Оценить ситуацию и дать рекомендации может только лечащий врач, который владеет всем объёмом диагностической и клинической информации. Заочно это сделать невозможно.