АСИММЕТРИЯ БОКОВЫХ ЖЕЛУДОЧКОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА ПЛОДА

№232018 Асимметрия боковых желудочков головного мозга плода
Лариса Жен., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день. На 15-ой неделе беременности переболела гриппом, который перешел в острый бронхит. Сейчас у меня беременность 23 недели, при плановом УЗИ обнаружили расширение боковых желудочков головного мозга плода, отправили в МГЦ. При обследовании в МГЦ написали заключение: «отмечается асимметрия боковых желудочков головного мозга плода, левый 9 мм, правый 4 мм.» Все остальные показатели в норме. Врач сказал не волноваться, что все в порядке и назначил повторное обследование через месяц. После обследования в МГЦ мой гинеколог прописал лечение уреаплазмоза: Вильпрафен 500 (1т.*2 раза, 5 дней), Виферон II (1 св.*2 раза, 5 дней), аскорбиновая кислота (1 драже*3 раза, 5 дней), тержинан (1св.*1 раз, 10 дней). Подскажите пожалуйста, как прием данных препаратов может повлиять на малыша, ну усугубится ли проблема с асимметрией? Какая норма боковых желудочков на данном сроке? Как в последствии может повлиять на ребеночка расширение боковых желудочков? Может мне подождать месяц, обследоваться и если все будет в порядке, то только после этого начать лечить уреаплазму? Очень волнуюсь за маленького, у меня первая беременность и очень желанная. За ранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Что-то определённое можно будет сказать только после повторного УЗИ плода.
Ширина боковых желудочков и задних рогов боковых желудочков в сроке до 32 недель не должна превышать 10 мм.