ВОПРОС К ИНФЕКЦИОНИСТУ

№326768 Вопрос к инфекционисту
Андрей Муж., 26 лет. Беларусь Гомель
здравствуйте, я носитель Гепатита В. Моя девушка сделала только 2 прививки и у нас произошёл не защищенный контакт. Какова вероятность заражения??? И что делать??? Помогите!!!!! Никогда себе, этого не прощу.....
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Считается, что две прививки от гепатита В, сделанные с интервалом в месяц обеспечивают иммунитет до года. После третьей прививки - до 15 лет. Эффективность вакцинации можно проконтролировать с помощью определения титра антител. Но для определения тактики в вашем конкретном случае всё-таки лучше обратиться за консультацией к инфекционисту.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вопрос действительно к инфекционисту.