ВОПРОС

№418099 Вопрос
Inna Жен., 40 лет. Украина Конотоп
Жен.39лет. Удален желчный пузырь 2009г, изсечение шейки матки и срез индометрии и небольшой узел который был внутри матки, фибромиома с 2002 года, была размерами 5-6 недель, сейчас выросла до 8 недель, 35 мм в диамерте, в 2009 году узел был неувеличен, вопрос у меня по поводу оперции без нее можно обойтись, как остановить рост фибромы, индометрии, мне прописал гинеколог циклодинон по 1т раз в день на два месяца, и овариум 1 укол в неделю, для востановления гармонального баланса в организме, после чего будет подбирать гормоны которые не будут влиять на печень, но в частности скорее всего это будет дюфастон, правильно ли подобрано лечение и как мне поступить-продолжить лечение, или все таки делать операцию??? Большое спасибо за ответ, заранее благодарна за внимание ко мне.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Инна,заочно невозможно оценить адекватность лечения. Вам назначена гормонотерапия. Иногда она позволяет обойтись без операции. Если положительных результатов не будет, нужно будет делать операцию.