ГИСТОЗ У БЕРЕМЕННЫХ

№355181 гистоз у беременных
Алина Жен., 23 лет. Россия Казань
Здравствуйте! у меня была тяжелая беременность с осложненными последствиями для ребенка. Был гистоз средней степени. можно ли вылечить гистоз? и каковы шансы, что при следующей беременности опять все повторится? у меня был ранний таксикоз, кот. сопровождался всю беременность, анемия 2 степени, гистоз, почти всю беременность пролежала на сохранении. После беременности я прибавила 35 лишних килограммов, может ли быть связано с гистозом? цикл месячных нарушен (перерыв между менстр. примерно 19-23 дней, могут и вообще не придти)
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Гестоз второй половины беременности - заболевание, которое встречается только при беременности. Если возникновение гестоза не связано с наличием у матери заболеваний сердца. почек, сахарного диабета и пр., то при следующей беременности он может не повториться. Большая прибавка веса может быть связана с патологической беременностью и с гормональными нарушениями.