БЕРЕМННОСТЬ

№370938 беремнность
марина Жен., 22 лет. россия ртищево
скажите на ранних сроках беременности могут появляться тянучие боли внизу живота?свидетельствует ли это о внематочной беременности?и какими симптомами сопровождает вниматочная беременность?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Симптомами внематочной беременности чаще всего являются задержка менструации, тянущие боли внизу живота (иногда с одной стороны), кровотечение той или иной степени выраженности. При прерывании внематочной беременности - как правило резкие боли, кровотечение, обморок, шок. Посетите гинеколога, сделайте УЗИ органов малого таза для уточнения диагноза.