ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ ПЕРЕ СЛЕДУЮЩЕЙ БЕРЕМЕННОСТЬЮ

№126216 что предпринять пере следующей беременностью
татьяна Жен., 27 лет. россия москва
здравствуйте, было уже две беременности, первая закончилась спонтанным выкидышем на 4 неделе, вторая беремнность была сложной, лежала на соранении 3 недели и все это время не заживала гематома, в результате нескольких УЗИ на 12 недели установили увеличение воротникового пространства 4,2мм, анализ рарр-а показал результат 1:5,профессора отговаривали сохранять беременность чтобы через пару недель взять плаценту на анализ. беременность пришлось прервать.
через полгода планируем с мужем зачать ребенка.
посоветуйте пожалуйста, какие точно анализы нужно сделать, что обследовать и как этого избежать повторно.
спасибо большое!
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Обратитесь на прием к генетику, он предложит Вам алгоритм действий (направит на кариологическре исследование, скорее всего). На консультацию возьмите выписку из истории предыдущей беременности.