КИСТА ЯИЧНИКА

№436060 Киста яичника
Ирина Жен., 19 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день,доктор)
4 месяца назад обнаружили кисту яичника 32 мм,10 дней пила клион и свечки делала,после менструации все прошло,
сегодня ходила на узи,опять киста 38 мм.Скажите пожалуйста от чего они появляются,можно ли уменьшить рецидивы,происходит ли при этом овуляция и можно ли забеременеть,и на сколько вообще это все страшно
Заранее большое спасибо)
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Если киста фолликулярная, то она может появляться вновь и вновь. Сделайте УЗИ на 5 день цикла.