КИСТА ЯИЧНИКА

№507351 Киста яичника
Юлия Жен., 31 лет. Украина Житомир
Здравствуйте. Розшифруйте пожалуйста заключение УЗИ: в участке левых придатков определяется двухкамерное мелкокистозное включение, с коллоидным содержанием, мелкой эхо-зависью, толщина капсулы 2,7 мм. Что такое коллоидное содержание? И вообще, насколько это все серьёзно? Спасибо.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Вероятно это эндометриоидная киста.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вероятно это киста.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Вероятнее всего, данное образование представляет собой кисту. Дальнейший прогноз можно сделать только после динамического наблюдения (УЗИ) и дообследования.