НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИКГНОЗ
№441619 не могут поставить дикгноз
Natali Жен., 26 лет. Россия Лермонтов
15.04.2011 14:49
Здравствуйте..! Раньше я никогда не болела по женски,не давно я сходила на обследование и гинеколог что-то обнаружил с правой стороны, но диагноз не могут поставить что это именно. «Тело матки обычной формы,отклонено влево.Размер 38х27х34мм,контуры ровные,структура миометрия однородная.Эндометрий 4мм,однороден/соотв. началу 1фМЦ/.Левый яичник 29х18мм,структура обычная,группа фолликулов 3-6мм.
Справа к сзади от матки жидкостное включение вытянутой овоидной формы с дополнительными перегородками,мелкодисперсной взвесью и включениями умерено повышенной эхогенности,размерами 95х44х59мм.Яичник четко не дифференцируется.Жидкости в полости малого таза не определяется. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Признаки гипоплазии матки.Кистозно-солидное оброзование в обл.правых придатков(гидро.?,сактосальпингс.?,дермоидная киста.?)»
Вы могли бы мне хоть объяснить как поставить диагноз, возможно ли лечение?

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Возможные варианты и направления диагностического поиска специалист ультразвуковой диагностики изложил. Дальнейшую тактику определите совместно с лечащим врачом-гинекологом. Анализ гормонального фона, УЗИ контроль, диагностическая лапароскопия - возможны различные варианты.
Время создания: 15 Апреля 2011 19:53
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Генитальный инфантилизм + Эндометриоидная киста яичника. Лечение необходимо.
Время создания: 16 Апреля 2011 14:55