Здравствуйте! На УЗИ сказали,что увеличен яичник и содержит двухкамерную толстостенную кисту.Как понять это функциональная киста или необходимо лечение.не могу в ближайшее время попасть к гинекологу. А еще сказали что у меня эндометриоидная матка.,что это значит?
По поводу кисты: для уточнения диагноза необходимо сделать УЗИ на 5 день цикла.
По поводу аденомиоза необходимо обратиться на прием к гинекологу.