ПО УЗИ И ПО ОСМОТРУ РУКАМИ ДЛИНА ШЕЙКИ МАТКИ РАЗНАЯ!КОМУ ВЕРИТЬ?

№496095 по узи и по осмотру руками длина шейки матки разная!кому верить?
Светлана Жен., 21 лет. Москва
Срок 30 недель по узи и по осмотру руками длина шейки матки разная, как такое может быть?кому верить?
сегодня в ЖК брали мазок,посмотрела шейку и сказала что она 1-1,5 см, что все очень плохо
я в панике побежала на узи на Опарина, там мне сказали, что шейка по узи 3,8см, т.е. такая же как и в 22 недели. Как объяснила узист, что часть шейки снаружи, а часть внутри и что все хорошо и у меня и у малыша
меня врач в ЖК довел до слез! что я прям тут рожу! как такое может быть?что вообще делать?верить узи?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Разница в значениях возможна. Но руками Ваш гинеколог может оценить консистенцию шейки матки. Если Вам Ваш гинеколог предлагает госпитализацию соглашайтесь.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Осмотр гинеколога и данные УЗИ - это разные вещи. Лучше послушать рекомендации гинеколога.