УЗИ ПОСЛЕ ЛАПАРОСКОПИИ

№498114 УЗИ после лапароскопии
Мария Жен., 24 лет. Ульяновск
Добрый день. 4 августа была операция-лапароскопия. Правый яичник-резекция вместе с серозной сецернирующей кистомой (по гистологии), левый яичник-изменен по типу склерополикистозного, сделана каутаризация. Вчера, на 7 день цикла сделала УЗИ, Матка положение обычное, контуры ровные,четкие,структура миометрия однородная,полость матки не расширена 51*35*43 М-ЭХО 5 мм, структура однородная. Шейка матки не изменена. ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК расположен обычно,овальной формы 45*25, в структуре жидкостные образования в одном срезе 5-6,диаметром максимальный до 7 мм (фолликулы), по периферии и в центре. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК расположен обычно,овальной формы 51*29, в структуре жидкостные образования в одном срезе 7-8,диаметром до 5 мм (фолликулы), по периферии и в центральной части и жидкостные образования с однородным содержимым 16*15мм с перегородкой и 19*11 мм В позадиматочном пространстве умеренное количество эхогенной жидкости. Скажите 1) почему все таки могут быть такие большие по размеру яичники? 2) почему фолликулы располагаются не только по перефирии, но и в центральной части? 3) то это за два образования в правом яичнике? Опять кисты? Что с ними делать? Пить КОК? Или можно попробовать попить другие средства,например,народные?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
1. Причины могут быть различными (например воспаление или эндокринная патология).
2. Это не имеет большого диагностического значения.
3. Вероятно, кисты малого размера.
4. Лечение после дообследования у гинеколога и гинеколога-эндокрнолога.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Необходимо дообследование.