СИМПТОМ «ОЖЕРЕЛЬЯ»

№509600 симптом «Ожерелья»
Наталья Жен., 35 лет. Украина Одесса
Здравствуйте, помогите понять что со мной! На обследовании УЗИ написали следующее:« Неоднородность структуры яичников обусловлена наличием в них паренхиме чрезмерного количества мелких незрелых фолликулов, расположенных, преимущественно, по перифирии органа (симптом »ожерелья«)» Пожалуйста подскажите что делать, очень хотим ребенка! Заранее спасибо.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это характерно для поликистоза.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
С результатами УЗИ - к гинекологу. Вместе с ним обсудите дальнейшую тактику. По результатам только ультразвукового исследования - диагноз не выставляется.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
УЗИ диагноз не ставит. Посетите гинеколога, обследуйте гормоны.