СИМПТОМ «ОЖЕРЕЛЬЯ»
№509600 симптом «Ожерелья»
Наталья Жен., 35 лет. Украина Одесса
02.10.2011 16:50
Здравствуйте, помогите понять что со мной! На обследовании УЗИ написали следующее:« Неоднородность структуры яичников обусловлена наличием в них паренхиме чрезмерного количества мелких незрелых фолликулов, расположенных, преимущественно, по перифирии органа (симптом »ожерелья«)» Пожалуйста подскажите что делать, очень хотим ребенка! Заранее спасибо.

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это характерно для поликистоза.
Время создания: 02 Октября 2011 22:44
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
С результатами УЗИ - к гинекологу. Вместе с ним обсудите дальнейшую тактику. По результатам только ультразвукового исследования - диагноз не выставляется.
Время создания: 03 Октября 2011 04:56
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
УЗИ диагноз не ставит. Посетите гинеколога, обследуйте гормоны.
Время создания: 03 Октября 2011 16:25